К юбилею Победы "Мосфильм" организует показ лучших отечественных фильмов о войне

Подписаться
К 60-летнему юбилею Победы киноконцерн "Мосфильм" организует показ лучших отечественных фильмов о войне.

К 60-летнему юбилею Победы киноконцерн "Мосфильм" организует показ лучших отечественных фильмов о войне.

Как рассказал на пресс-конференции генеральный директор "Мосфильма" Карен Шахназаров, одновременно в пяти городах России - Москве, Екатеринбурге, Владикавказе, Самаре и Ростове-на-Дону - пройдет киноретроспектива, посвященная Победе.

В рамках этой акции будет показано около 20 картин. Это фильмы, снятые и на "Мосфильме", и на студии имени Горького. Представлять эти картины будут известные артисты - Михаил Ульянов, Татьяна Самойлова, Ирина Скобцева, Жанна Прохоренко.

"Нашу миссию в преддверии великого праздника мы видим в том, чтобы показать широкому зрителю наше богатство - картины, снятые на "Мосфильме" выдающимися мастерами, и давно ставшими классикой отечественного кино, - сказал Шахназаров. - В их числе такие легендарные ленты, как "Баллада о солдате", "Летят журавли", "Белорусский вокзал", "Живые и мертвые" и другие".

Кроме того, по словам Шахназарова, руководство "Мосфильма" предпримет максимальные усилия для того, чтобы в этом году как можно больше было показано фильмов, посвященных войне и Победе, по телевидению.

Всего подготовлено 33 картины. В их числе пять лент киноэпопеи "Освобождение".

Студия "Мосфильм" также готова предоставить копии картин в любой кинотеатр без всякой коммерческой выгоды, добавил Шахназаров.

 

 

Лента новостей
0