Простые украинцы не заметили улучшений в своей жизни после прихода новой власти

Подписаться
Простые украинцы не заметили улучшений в своей жизни после прихода новой власти.

Простые украинцы не заметили улучшений в своей жизни после прихода новой власти.

"Жить однозначно легче не стало. Хотя мы и голосовали всей семьей за Ющенко, пока не готовы сказать, что потеряли надежду на лучшую жизнь", - говорит Татьяна Рыбалко, жительница Киевской области, приехавшая в столицу к знакомым отмечать праздники.

Накануне первых "ста дней" президентства Виктора Ющенко простые украинцы ждут от новой власти "выполнения своих обещаний, данных на площади Независимости во времена "оранжевой революции".

"Я хотела бы, чтобы моя зарплата позволяла бы мне покупать все самые необходимые продукты, не экономя, и, может быть, лет через пять купить обычный автомобиль", - говорит Елена Осолодкова, бухгалтер с 23-летним стажем. По ее словам, "без видимых причин крупы, молоко, масло, мясо, рыба за последние три месяца только подорожали в среднем на 5-30 копеек (около 0,43 - 1,8 российских рублей)".

Владимир Половльяница, строитель из Ровенской области, считает, что "прошло мало времени, чтобы давать глобальную оценку деятельности "сто дней" президента".

"У нас, в Западных регионах, пока нет недовольства нашим президентом. Мы понимаем, что ему тоже нелегко, после прежней власти за три месяца перестроить страну заново", - говорит Половльяница.

Он надеется, что "благосостояние простых людей в будущем будет улучшаться".

"Очень сильно по нам ударил обвал доллара. У всех моих родичей на "черный день" припасено в долларах. А теперь на обмене при новом курсе потеряли до 7%", - говорит Владимир.

"В нашем селе труд простых крестьян и поныне ничего не стоит. Половина жителей работают в Испании, Португалии, США. Я, например, строю коттеджи для "новых украинцев" под Киевом. И не власть, а только мой труд дает мне надежду на лучшую жизнь", - говорит ровенский строитель.

Владимир не сомневается, что в "этом году у него будет много работы, ведь график строек составлен уже до осени".

"Даже на Пасху не позволили уехать", - сетует он и добавляет, что "строители из Западной Украины отметили ее (Пасху) в Киеве, как надо, по-домашнему".

 

Лента новостей
0