Высокогорным районам Западной Грузии вновь нанесен ущерб в результате ливневых дождей - ТВ

Подписаться
Районам Сванети и Рача-Лечхуми (Западная Грузии) нанесен ущерб в результате ливневых дождей, которые продолжались в течение последних нескольких дней. Как сообщает грузинский телеканал «Рустави 2», затоплено несколько участков местных автодорог, повреждены линии электропередач и телефонной связи.

Районам Сванети и Рача-Лечхуми (Западная Грузии) нанесен ущерб в результате ливневых дождей, которые продолжались в течение последних нескольких дней. Как сообщает грузинский телеканал «Рустави 2», затоплено несколько участков местных автодорог, повреждены линии электропередач и телефонной связи.

В высокогорном районе Земо Сванети выпал снег, в результате Лентехский и Цагерский районы вновь оказались отрезаны от связи с внешним миром. Из-за плохих погодных условий и малой видимости вертолеты пока не могут направится в зону бедствия,  в связи с этим оказание помощи жителям пострадавших районов пока не представляется возможным.

Как заявил журналистам уполномоченный президента Грузии в районах Рача-Лечхуми и Земо-Сванети Отар Сирадзе,  главной задачей является доставка в регионы, пострадавшие от стихии, продуктов питания и предметов первой необходимости.

Лента новостей
0