Российский «Внешторгбанк» готов финансировать строительство новой теплоэлектростанции в Грузии - министр энергетики

Подписаться
Министр топлива и энергетики Грузии Ника Гилаури 3-5 мая будет находится с рабочим визитом в США, где ознакомится с техническими характеристиками газотурбин, которые производят американские компании «General Electric» и «Frat & Witney». Об этом "Новости-Грузия" сообщили в министерстве топлива и энергетики Грузии.

Заинтересованность в финансировании проекта по установке в Грузии новой газотурбины выразил «Внешторгбанк» (Россия). В частности, банк готов вложить в данный проект 140 млн. долларов. Об этом заявил журналистам министр топлива и энергетики Грузии Ника Гилаури перед отлетом в США.

«Владельцем газотурбины станет та компания, которая построит ее и возьмет на себя ответственность за производство и поставки электроэнергии» - заявил Ника Гилаури. Газотурбину, мощностью в 300 МВт, правительство Грузии намерено установить в Гардабани, что позволит существенно сократить в стране дефицит электроэнергии.

Как сообщили "Новости-Грузия" в министерстве топлива и энергетики Грузии, министр 3-5 мая будет находится с рабочим визитом в США, где ознакомится с техническими характеристиками газотурбин, которые производят американские компании «General Electric» и «Frat & Witney».

Лента новостей
0