С 26 мая в тбилисской службе скорой помощи будут работать 400 врачей и санитаров

Подписаться
С 26 мая в тбилисской службе "скорой помощи" штат сотрудников увеличится на 90 единиц - здесь будут работать 400 врачей, младших врачей и санитаров. В настоящее время в службе работает 310 сотрудников. Об этом на пресс-конференции 6 мая заявил руководитель городской службы здравоохранения и социальной защиты мэрии Тбилиси Заза Горозия.

С 26 мая в тбилисской службе "скорой помощи"  штат сотрудников увеличится на 90 единиц - здесь будут работать 400 врачей, младших врачей и санитаров. В настоящее время в службе работает 310 сотрудников.  Об этом на пресс-конференции 6 мая заявил руководитель городской службы здравоохранения и социальной защиты мэрии Тбилиси Заза Горозия.  

Он заявил, что решение об увеличении штата было принято из-за того, что в службу поступает много звонков с тех пор, как услуги "скорой помощи" стали бесплатными. Кроме того, с 26 мая будут  увеличены зарплаты сотрудникам "скорой помощи": врачи будут получать 400 лари (220 долларов), младшие врачи – 200 лари (109 долларов), санитары – 150 лари (82 доллара).

Городская служба объявила о начале проведения конкурса среди врачей и санитаров на 90 мест. Отбор кандидатов будет осуществлять специальная комиссия.

Лента новостей
0