В Тбилиси действует группа аферистов, продающих средство от комаров, якобы опасных для здоровья

Подписаться
В Тбилиси действует группа аферистов, распространяющая среди населения средство от насекомых, якобы опасных для здоровья.

В Тбилиси действует группа аферистов, распространяющая среди населения средство от насекомых, якобы опасных для здоровья.

Начальник государственной инспекции санитарного надзора при министерстве здравоохранения Грузии Давид Месхишвили в беседе с корр. «Новости-Грузия» сообщил, что в ближайшее время передаст в полицию материалы по поводу лиц, выдающих себя за сотрудников санитарной службы и продающих препараты неизвестного происхождения.

Месхишвили сообщил, что группа неизвестных людей в районе Диди Дигоми продавала препараты неизвестного происхождения, якобы от комаров, которые угрожают здоровью  жителям района. Цена препарата – от 1 до 2 лари (около 1.5 долларов).

По словам Месхишвили «аферисты спровоцировали абсолютно ложную панику». Он призвал население не покупать препаратов неизвестного происхождения.

В  санитарной службе открыта «горячая линия» по телефону 39-52-47, где жители могут получить консультацию по вопросам соблюдения санитарных и гигиенических норм, а также вызвать специалистов для осмотра местности или здания.  В случае необходимости районная служба очистки проведет дезинфекцию и другие необходимые мероприятия.

Лента новостей
0