Нино Бурджанадзе на встрече с президентом США Джорджем Бушем опишет объективную картину успехов и проблем Грузии

Подписаться
Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе на встрече с президентом США Джорджем Бушем выразит благодарность и предоставит объективную картину ситуации в Грузии.

Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе на встрече с президентом США Джорджем Бушем выразит благодарность и предоставит объективную картину ситуации в Грузии.

В беседе с журналистами Бурджанадзе также отметила, что «на встрече с прибывающим сегодня в Тбилиси президентом США будут затронуты все проблемы, которые беспокоят Грузию - как во внутренней, так и внешней политике». «Постараюсь описать объективную картину наших успехов и наших проблем», – сказала председатель парламента Грузии.

«На встрече с Бушем будут затронуты проблемы Грузии, проходящие в стране реформы и планы на будущее», - заявил журналистам глава комитета парламента Грузии по внешним связям Константин Габашвили.

«Для нас главное - получить гарантии безопасности нашей страны, обсудить вопрос членства в НАТО и пути реформы по направлению к евроструктурам и упорядочить наши территориальные проблемы. Это будет открытый разговор», - подчеркнул Габашвили.

Он не исключил, что президент США поделится итогами разговора с президентом РФ Владимиром Путиным. Он выразил надежду на то, что до 15 мая на грузино-российских переговорах по вопросам вывода баз могут произойти изменения.

Во встрече с Джорджем Бушем также примет участие руководитель оппозиционной фракции парламента Грузии «Правая оппозиция: Промышленники – Новые» Давид Гамкрелидзе.

Давид Гамкрелидзе заявил, что властям не удалось избежать встречи Буша с парламентской оппозицией, несмотря на предпринятые попытки. «Какой бы короткой не была встреча с президентом США, я постараюсь сделать определенные замечания по поводу существующих в стране проблем», – заявил Гамкрелидзе журналистам.

10 мая во встрече с Джорджем Бушем также примут участие лидер парламентского «большинства» Майя Надирадзе, вице-спикер парламента Михаил Мачавариани, председатель комитета по интеграции с евроструктурами Давид Бакрадзе, председатель комитета по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе.   

Лента новостей
0