В России в праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы приняли участие около 9 миллионов человек - МВД РФ

Подписаться
В России в праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы приняли участие около 9 миллионов человек, сообщил РИА "Новости" начальник Управления общественных связей (УОС) МВД России Валерий Грибакин.

В России в праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы приняли участие около 9 миллионов человек, сообщил РИА "Новости" начальник Управления общественных связей (УОС) МВД России Валерий Грибакин.

"По данным на 18.00 мск, в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, на территории России приняли участие около 9 миллионов человек", - сказал Грибакин.

По его словам, из регионов страны поступает информация о том, что все праздничные массовые мероприятия проходят без серьезных нарушений общественного порядка.

"Все завершившиеся к этому времени праздничные мероприятия на территории Дальнего Востока и Сибири прошли в штатном режиме без серьезных нарушений общественного порядка", - сказал представитель МВД.

Всего на 18.00 мск на территории России проведено 4 тысячи 309 праздничных мероприятий.

В 180 городах и населенных пунктах Дальневосточного Федерального округа было проведено 198 мероприятий, в которых приняли участие более 816 тысяч человек. В частности, в Республике Саха - Якутия - 65 тысяч человек, в Хабаровском крае - более 56 тысяч и в Амурском крае - около 30 тысяч человек.

В охране общественного порядка было задействовано 13 тысяч милиционеров и военнослужащих.

В 780 городах и поселках Сибирского федерального округа было проведено 1 тысяча 40 мероприятий, в которых приняли участие около миллиона человек.

Наибольшее количество участников праздничных мероприятий отмечено в Кемеровской области - около 189 тысяч, в Читинской - 154 и в Красноярском крае - 146 тысячи человек. Охрану общественного порядка обеспечивали 42 тысячи милиционеров и военнослужащих.

В 123 городах Уральского федерального округа (УФО) прошло 158 праздничных мероприятий, в которых приняли участие 400 тысяч человек. Наибольшее число участников отмечено в Свердловской области - 244 тысячи, в Челябинской - 73 тысячи и в Тюменской области - 62 тысячи человек.

Всего в охране общественного порядка в УФО было задействовано более 17 тысяч милиционеров и военнослужащих.

В 519 городах и поселках Приволжского федерального округа (ПФО) проведено одна тысяча 73 мероприятия, в которых приняли участие более 1 миллиона 700 человек.

Наибольшее количество участников отмечено в Саратовской области - 580 тысяч, в Татарстане - 310 тысяч и Оренбурской области - около 180 тысяч человек. Обеспечивали охрану порядка около 40 тысяч милициионеров и военнослужащих.

В 103 городах и поселках Южного федерального округа было проведено 660 праздничных мероприятий, в которых участвовало около 1 миллиона человек. В частности, в Волгоградской области - 400 тысяч, в Ставропольском крае - 300 тысяч и в Краснодарском крае - 210 тысяч человек.

Охрану общественного порядка на территории ЮФО несли более 40 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

В 199 городах Северо-Западного федерального округа прошло 363 праздничных мероприятия, в которых приняли участие около двух миллионов человек.

В Санк-Петербурге и Лениградской области в праздничных мероприятиях участвовали более 1,5 миллиона человек, сообщили в МВД России.

 

Лента новостей
0