Впервые лидер большой державы посещает Грузию как партнер и союзник - Саакашвили

Подписаться
Впервые лидер большой державы посещает Грузию как партнер и союзник. С таким заявлением выступил президент Грузии Михаил Саакашвили обращаясь к грузинскому народу 10 мая в Тбилиси на площади Свободы, куда в 13:10 он прибыл вместе с президентом США Джорджем Бушем.

Впервые лидер большой державы посещает Грузию как партнер и союзник. С таким заявлением  выступил президент Грузии Михаил Саакашвили обращаясь к грузинскому народу 10 мая в Тбилиси на площади Свободы, куда в 13:10 он прибыл вместе  с президентом США Джорджем Бушем.

"На протяжении нашей истории много больших лидеров приезжали сюда как завоеватели. Сегодня впервые рядом с нами как партнер и союзник стоит лидер большой страны Джордж Буш и приветствовать его на грузинской земле у меня вызывает чувство гордости как президента Грузии. Сегодня мы все вместе создаем новейшую историю нашей страны", - сказал Саакашвили.

"Стены этого города помнят многое. Уже не осталось многих завоевателей, не осталось многих империй, которые хотели завоевать Грузию. Но никому это не удалось, никто не смог нас уничтожить", - отметил президент.

На площади, чтобы увидеть выступление президентов двух стран, собрались более 30 тысяч жителей Тбилиси, представители руководства Грузии, члены американской делегации, иностранные гости, журналисты.

Десятки тысяч жителей Тбилиси заполнили также прилегающие к площади проспект Руставели и улицу Пушкина.

Выступление президентов транлируется в прямом эфире на двух больших экранах, установленных на площади Свободы и проспекте Руставели.

Лента новостей
0