Джордж Буш вылетел из Тбилиси в Вашингтон - Саакашвили заявил, что визит президента США стал победой всего грузинского народа

Подписаться
Президент США Джордж Буш вместе с супругой Лорой Буш, госсекретарем США Кондолизой Райс и членами американской делегации вылетели из аэропорта Тбилиси в Вашингтон в 14:25 мск. В аэропорту главу Белого дома проводили президент Грузии Михаил Саакашвили с супругой Сандрой Рулофс, Чрезвычайный и Полномочный посол США в Грузии Ричард Майлз.

Президент США Джордж Буш вместе с супругой Лорой Буш, госсекретарем США Кондолизой Райс и членами американской делегации вылетели из аэропорта Тбилиси в Вашингтон в 14:25 мск. В аэропорту главу Белого дома проводили президент Грузии Михаил Саакашвили с супругой Сандрой Рулофс, Чрезвычайный и Полномочный посол США в Грузии Ричард Майлз.

После того, как Джордж Буш поднялся в самолет, Михаил Саакашвили около пяти минут беседовал у трапа с Кондолизой Райс. После того, как госсекретарь США взошла на борт, самолет вылетел из Тбилиси.

После отлета Джорджа Буша из Тбилиси, Михаил Саакашвили в беседе с  журналистами поблагодарил всех жителей страны, которые пришли сегодня на площадь Свободы, чтобы поприветствовать президента США.

"Все представители американской делегации говорят, что в Грузии Джорджу Бушу был организован самый лучший прием, который когда либо был у президента США. Хотя у президента США было много хороших встреч. Это значит то, что Грузия становится популярной страной, на которой было сконцентрировано внимание всего мира, когда здесь находился Джордж Буш. Этот визит стал большой политической победой и это победа нашего народа", - сказал Саакашвили.

Лента новостей
0