Буш предложил в Тбилиси обменяться представителями оппозиции - депутат

Подписаться
Президент США Джордж Буш в ходе встречи в Тбилиси с группой депутатов парламента Грузии, предложил обменяться представителями оппозиции. Об этом журналистам 10 мая сообщил глава парламентского комитета по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе.

Президент США Джордж Буш в ходе встречи в Тбилиси с группой депутатов парламента Грузии, предложил обменяться представителями оппозиции. Об этом журналистам 10 мая сообщил глава парламентского комитета по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе.  

«Лидер фракции "Правая оппозиция" Давид Гамкрелидзе в ходе встречи с президентом США стал перечислять претензии к руководству Грузии, но его выступление не имело продолжительного характера. Президент Буш указал ему на то, что сам факт его присутствия на встрече говорит о том, что оппозиция в Грузии ничем не связана и предложил обменять  грузинских  оппозиционеров на своих», - сообщил Таргамадзе, отметив, что «к сожалению, нам и дальше придется слушать Гамкрелидзе». 

В то же время Таргамадзе указал на то, что представители грузинских оппозиционных партий, представленных в парламенте, кроме лидера фракции «Правая оппозиция» Давида Гамкрелидзе, не соизволили явится утром 10 мая на торжественную церемонию встречи президента США, проходившую  во дворе здания парламента Грузии.

«Я думаю, это еще раз подтверждает, что реально этими людьми не движут  интересы государства, потому что такая встреча, если ты настроен патриотично, никак не может быть неинтересной», - заявил депутат.

В парламенте Грузии помимо депутатов от фракции "Правая оппозиция", также представлены немногочисленные группы депутатов от оппозиционных "Республиканской партии" и "Консерваторов".

Лента новостей
0