В уборке мусора на площади Свободы, где выступал Джордж Буш, участвовали 50 дворников - ТВ

Подписаться
В уборке мусора на площади Свободы в центре Тбилиси, где 10 мая собрались десятки тысяч людей, чтобы увидеть выступление президента США Джорджа Буша и приуроченный к этому праздничный концерт, участвовали около 50 дворников и 10 мусорных машин. Дворники, вызванные, чтобы навести порядок в центре Тбилиси, в основом очищали площадь от обрывков бумаг, газет и пластиковых бутылок. Об этом сообщила грузинская телекомпания "Имеди".

В уборке мусора на площади Свободы в центре Тбилиси, где 10 мая собрались десятки тысяч людей, чтобы увидеть выступление президента США Джорджа Буша и приуроченный к этому праздничный концерт, участвовали около 50 дворников и 10 мусорных машин. Дворники, вызванные, чтобы навести порядок в центре Тбилиси, в основом очищали площадь от обрывков бумаг, газет и пластиковых бутылок. Об этом сообщила грузинская телекомпания "Имеди".

Люди стали расходится практически сразу после того, как президенты Грузии и США выступили перед народом и покинули площадь. Практически сразу просле этого начались работы по демонтажу спецаппаратуры и техники, которая была доставлена в Тбилиси к визиту президента США Джорджа Буша. В частности, на демонтаж бронированных стекол на трибуне, где выступали президенты Грузии и США, специалистам понадобилось около двух часов.

Также были демонтированы два больших экрана, один на площади, второй - на проспекте Руставели, посредством которых собравшиеся в центре города люди следили за выступлением президентов, а также около ста динамиков.

Около двух дней понадобится на демонтаж сцены, трибун и билбордов, установленных на площади Свободы в связи с визитом Буша. Автомобильное движение в настоящее время уже частично восстановлено на проспекте Руставели и на площади Свободы.

По словам тех, кто принимал участие в демонтаже оборудования, к визиту Джорджа Буша центр Тбилиси был украшен одной тысячей грузинских и тысячей американских государственных флагов. Уже вечером 10 мая выяснилось, что из этого количества около 80 процентов флагов, которыми была украшена столица Грузии, сняли со столбов уличного освещения и унесли с собой на память люди, которые собрались, чтобы приветствовать Джорджа Буша. 

Лента новостей
0