В захоронении в Местийском районе обнаружены останки 29 человек

Подписаться
Национальное бюро судебно-медицинской экспертизы министерства юстиции Грузии опубликовало новые данные экспертизы по останкам, обнаруженным в захоронении в селе Земо Эцери Местийского района.

Национальное бюро  судебно-медицинской экспертизы министерства юстиции Грузии  опубликовало новые данные экспертизы по останкам,  обнаруженным в захоронении в селе Земо Эцери Местийского района.

Как сообщил журналистам директор бюро Леван Самхараули, из 29 останков - 16 принадлежат мужчинам, 4 - женщинам, 8  - детям. Двое человек из 29 умерли приблизительно 3-8 лет назад, остальные - 20 лет назад.

По словам Самхараули, «экспертиза не намерена исследовать останки умерших 20 лет назад людей, однако, останки тех, кто умер 3-8 лет назад будут отправлены на проведение генетической экспертизы за пределы Грузии».

Захоронение в Местийском районе близ дома семьи Апрасидзе, члены которой задержаны по обвинению в тяжких преступлениях, было обнаружено в начале мая. По заявлению МВД и прокуратуры, близ дома Апрасидзе могли быть похоронены брат грузинского футболиста Кахи Каладзе Леван Каладзе и 15-летней Мариам Гогинашвили, похищенных из Тбилиси несколько лет назад с целью получения выкупа.

Лента новостей
0