Парламент Грузии до 20 мая утвердит изменения в госбюджете, связанные с ликвидацией последствий стихийных бедствий в регионах

Подписаться
На заседании внеочередной сессии парламента Грузии 11 мая депутаты приняли постановление, определяющее сроки обсуждения и утверждения изменений в расходной части госбюджета 2005 года, - сообщает корр. «Новости-Грузия» из парламента.

На  заседании внеочередной сессии парламента Грузии 11 мая депутаты приняли постановление, определяющее сроки обсуждения и утверждения изменений в расходной части госбюджета 2005 года, - сообщает корр. «Новости-Грузия» из парламента.

Согласно постановлению, парламент не позднее 20 мая должен утвердить изменения, связанные с ликвидацией последствий стихийных бедствий в регионах Грузии.

До этого, по требованию депутатов, правительство должно представить законодательному органу подробный отчет по поводу ущерба, нанесенного наводнением и оползнями, а также план расходования сумм, выделенных из резервного фонда бюджета для этих регионов. Эта тема станет предметом обсуждения в комитетах парламента.

Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе отметила, что за последние годы это первый случай, когда правительство Грузии выделяет такие большие суммы для помощи населению и парламент со своей стороны сделает все, чтобы утвердить эти изменения в максимально сжатые сроки.     

Лента новостей
0