В системе образования Грузии следует провести архиреформу - НПО

Подписаться
Лидер неправительственной организации «Правительство будущего» Георгий Маисашвили критикует систему образования в Грузии. На встрече с представителями организации он заявил, что в системе образования нужно провести архиреформу.

Лидер неправительственной организации «Правительство будущего» Георгий Маисашвили критикует систему образования в Грузии. На встрече с представителями организации он заявил, что в системе образования нужно провести архиреформу.

Он подчеркнул, что при нынешнем слабом образовании, ВУЗы выпускают неквалифицированных работников. «Студенты думают, что образование заканчивается с получением диплома, но это не так. После окончания ВУЗа необходимо продолжать самообразование», - отмечает он.

Он считает, что стране необходимы сильные государственные ВУЗы, хотя он не против и частных учебных заведений. По его мнению, школы и ВУЗы должны воспитывать в учениках индивидуальность, но так, чтобы они впоследствии могли работать в коллективе. «В настоящее время школы не различают сильных сторон личности ученика и не работают над их развитием",  - подчеркнул лидер НПО.         

Лента новостей
0