«Банк Грузии» рассматривает возможность размещения акций банка в листингах международных фондовых бирж

Подписаться
Наблюдательный совет АО «Банк Грузии» (Сакартвелос банки) и его менеджмент рассматривает возможность размещения акций банка в листингах международных фондовых бирж.

Наблюдательный совет АО «Банк Грузии» (Сакартвелос банки) и его менеджмент рассматривает возможность размещения акций банка в листингах международных фондовых бирж.

Как сообщили "Новости-Грузия" в «Банке Грузии», на протяжении ближайших месяцев менеджмент банка и наблюдательный совет рассмотрят возможные альтернативы зарубежного листинга, в частности, альтернативный инвестиционный рынок лондонской фондовой биржи, а также фондовых бирж Вены, Салоников, Москвы,  Стамбула.

"Рассмотрение альтернатив пройдет в контексте консультаций с физическими и юридическими лицами, заинтересованными куплей-продажей акций", - отметили в банке.

По информации банка, этот шаг предпринимается для того, чтобы сделать более доступными акции «банка Грузии» для иностранных инвесторов. В настоящее время иностранным инвесторам (и физическим и юридическим лицам) принадлежит, в совокупности, 60% капитала банка. Что касается местных инвесторов, то их у банка около 1800. На сегодняшний день «Банк Грузии» считает одним из лидеров банковской системы страны.  Его рыночная доля в общем объеме кредитов составляет 18,6%, депозитов- 23,7%.

Лента новостей
0