В Тбилиси проходят музыкальные вечера, посвященные 70-летию со дня рождения грузинского дирижера и композитора Джансуга Кахидзе

Подписаться
В Тбилиси проходят музыкальные вечера, посвященные 70-летию со дня рождения известного грузинского дирижера и композитора Джансуга Кахидзе. Акция проходит с 8 мая по 20 мая.

В Тбилиси проходят музыкальные вечера, посвященные 70-летию со дня рождения известного грузинского дирижера и композитора Джансуга Кахидзе. Акция проходит с 8 мая по 20 мая.

В рамках юбилейных мероприятий, в тбилисском музыкальном культурном центре имени Джансуга Кахидзе 12 мая выступит всемирно известный маэстро - альтист Юрий Башмет. В концерте примет участие и его дочь - пианистка, лауреат различных международных конкурсов Ксения Башмет.

В программе выступления Башмета - произведения Паганини, Баха, Шуберта и Вахтанга Кахидзе.  В частности, композицию Вахтанга Кахидзе "Брудершафт для альта, фортепьяно и струнного оркестра" исполнят Вахтанг Кахидзе, Юрий Башмет и  камерный оркестр "Солисты Москвы".

Лента новостей
0