Верховный суд Грузии направил в Тбилисский окружной суд материалы по делу жителя зоны грузино-осетинского конфликта, обвиняющегося в двойном убийстве

Подписаться
Верховный суд Грузии направил в Тбилисский окружной суд материалы по делу задержанного в январе 2005 года, по обвинению в совершении двойного убийства жителя зоны грузино-осетинского конфликта Алика Пухаева. Об этом «Новости-Грузия» сообщили в пресс-службе Верховного суда Грузии.

Верховный суд Грузии направил в Тбилисский окружной суд материалы по делу
задержанного в январе 2005 года, по обвинению в совершении двойного убийства жителя зоны грузино-осетинского конфликта Алика Пухаева. Об этом «Новости-Грузия» сообщили в пресс-службе Верховного суда Грузии.

По данным правоохранительных органов Грузии, в феврале 2004 года в
грузинском селе Тамарашени, расположенного в зоне грузино-осетинского
конфликта житель Тамарашени 22-летний Алик Пухаев убил своих односельчан -
Тамаза Каулашвили и Элгуджу Вахтангашвили. После этого, по данным следствия, он скрывался в Цхинвали. В январе 2005 года Пухаев был задержан грузинскими полицейскими около села Тамарашени.

Решением Смешанной контрольной комиссии по урегулированию конфликтов (СКК) от 25 января, до завершения предварительного следствия Алик Пухаев был помещен в изолятор российских миротворческих сил в Цхинвали.

Преступление, в котором обвиняется Пухаев, предусматривает наказание в виде бессрочного заключения.

В пресс-центре Верховного суда Грузии сообщили, что в результате недавно проведенной реформы, Верховный суд Грузии не рассматривает дела первой инстанции, поэтому на днях материалы были направлены в Тбилисский окружной суд.

Лента новостей
0