В Тбилиси состоялись похороны уполномоченного президента Грузии в регионе Гурии

Подписаться
В Тбилиси 14 мая состоялись похороны уполномоченного президента Грузии в регионе Гурия, активного участника «революции роз» Бежана Каландадзе, погибшего в результате автокатастрофы 9 мая.

В Тбилиси 14 мая состоялись похороны уполномоченного президента Грузии в регионе Гурия, активного участника «революции роз» Бежана Каландадзе, погибшего в результате автокатастрофы 9 мая.

Бежан Каландадзе был похоронен на Сабурталинском кладбище. На гражданской панихиде в сабурталинской Церкви Вознесения присутствовали президент Грузии Михаил Саакашвили, премьер-министр Зураб Ногаидели, другие официальные лица. 

«Честность, идеализм, твердая вера в лучшее будущее свое родины», - так охарактеризовал человеческие качества Бежана Каландадзе Михаил Саакашвили в письме соболезнования.

27-летний Бежан Каландадзе погиб 9 мая в автокатастрофе в Хашурском районе близ села Агареби. По имеющимся данным, автомашину марки "Мерседес", которым управлял Каландадзе, занесло на мокром участке дороги, в результате чего она врезалась в дерево.

Уполномоченный президента спешил в Тбилиси для участия в мероприятиях, связанных с визитом в Грузию президента США Джорджа Буша.  

Бежан Каландадзе родился 7 августа 1977 года в Тбилиси. Окончил юридический факультет ТГУ. В 2002 - 2004 годах являлся депутатом Тбилисского Сакребуло; с апреля по сентябрь 2004 года -  депутатом парламента Грузии. В сентябре 2004 года был назначен уполномоченным президента Грузии в регионе Гурия.

Лента новостей
0