С 2006 года в Грузии будет функционировать учебный центр для сотрудников пенитенциарной системы

Подписаться
С 2006 года в Грузии будет функционировать учебный центр для сотрудников пенитенциаоной системы. Об этом корр. "Новости-Грузия" сообщил координатор программы по реформированию пенитенциарной системы Грузии Симон Папуашвили.

С 2006 года в Грузии будет функционировать учебный центр для сотрудников пенитенциарной системы. Об этом корр. "Новости-Грузия" сообщил координатор программы по реформированию пенитенциарной системы Грузии Симон Папуашвили.

По его словам, «до сих пор в Грузии не существовало учебного центра для подготовки сотрудников пенитенциарной системы, поэтому в этой сфере  ощущается нехватка квалифицированных кадров». Он отметил, что "содействие в обустройстве офиса для учебного центра окажут иностранные коллеги".

В частности, с целью создания в Грузии на базе министерства юстиции первого центра для  обучения и переподготовки сотрудников пенитенциарной системы, в Тбилиси побывала делегация из Международного агенства развития Швеции (SIDA), в состав которой входят руководитель пенитенциарной системы Эстонии Питер Накс и директор учебной академии  Эстонии Умро Паал.

19 мая члены делегации ознакомились с условиями содержания заключенных в следственной тюрьмы №1 департамента по отбыванию наказания министерства юстиции Грузии. Гости осмотрели комнаты для долгосрочных свиданий заключенных с членами семей, а также ознакомились с условиями содержания заключенных в камерах.

Лента новостей
0