ООО «Магтиком» заплатила за еще одну лицензию оператора мобильной связи более 14 млн долларов

Подписаться
Победителем объявленного Национальной комиссией по коммуникациям Грузии (GNCC) коммерческого конкурса на получение лицензии оператора мобильной телефонной связи стала ООО «Магтиком».

Победителем объявленного Национальной комиссией по коммуникациям Грузии (GNCC) коммерческого конкурса на получение лицензии оператора мобильной телефонной связи стала ООО «Магтиком».

ООО «Магтиком» заплатила за лицензию, начальная стоимость которой была установлена на уровне 5 млн 807 тыс лари (около 3 млн 190,7 тыс долларов), 26 млн 132 тыс 039,5 лари (14 млн 358,3 тыс долларов).

В конкурсе принимали участие 3 компании – ООО «Магтиком», ООО «Дженто сервис» и ООО «Ибериател», основными конкурентами на заключительном этапе были «Магтиком» и «Дженто сервис».

В соответствии с условиями выставленной на конкурс лицензии, ее владелец получает право осуществления сервиса мобильной связи на всей территории Грузии в частотном диапазоне 838,365 – 842,055 МГц (для мобильной станции) и 883,365 – 887,055 МГц (для базовой станции).  

В GNCC отметили, что переданная ООО «Магтиком» частота – это модифицированная частота, ранее принадлежавшая компании «Мегаком». 

В соответствии с условиями конкурса, компания «Магтиком» должна перечислить 20% от начальной стоимости лицензии на счет GNCC и еще 10% - на спецсчет по развитию коммуникационной инфраструктуры в течение одного месяца со дня проведения конкурса.

GNCC должна выдать лицензию компании «Магтиком» в течение ближайших 7 рабочих дней после получения документации, подтверждающей уплату указанной суммы. Остальная сумма – уже реальной стоимости лицензии должна быть выплачена ее владельцем в течение первого года со дня начала ее действия. 

Председатель GNCC Дмитрий Китошвили выразил удовлетворение итогами конкурса и высказал надежду, что следующий конкурс на выявление оператора мобильной связи, который состоится в августе 2005 года, также пройдет столь же успешно.

В настоящее время в Грузии функционирует 2 оператора мобильной телефонной связи – ООО «Магтиком» и ООО «Джеоселл».  «Магтиком» владеет несколькими лицензиями на деятельность в сфере коммуникаций Грузии.

 

Лента новостей
0