В парламенте Грузии большой резонанс вызвал вопрос о ходе расследования по факту гибели Зураба Жвания

Подписаться
На пленарном заседании парламента Грузии 31 мая большой резонанс вызвал вопрос о ходе расследования по факту гибели Зураба Жвания.

На пленарном заседании парламента Грузии 31 мая большой резонанс вызвал вопрос о ходе расследования по факту гибели Зураба Жвания.

В частности, депутат Бежан Гунава поставил под сомнение компетентность следственных органов, которые по его словам, отрабатывают только версию несчастного случая и не допускают возможности того, что Зураб Жвания мог быть убит. Требование Бежана Гунава поддержали депутаты от фракции «Правая оппозиция», представители "консерваторов" и Республиканской партии.

Со своей стороны председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе отказала Бежану Гунава в требовании пригласить на пленарное заседание парламента генпрокурора и министра внутренних дел Грузии по вопросу расследования дела, и также не одобрила предложение депутата создать парламентскую следственную комиссию по данному вопросу.

Нино Бурджанадзе свой отказ мотивировала тем, что следствие пока не завершено и разглашение деталей может нанести необратимый вред расследованию обстоятельств гибели Зураба Жвания.

Со своей стороны представители "парламентского большинства", соратники  и друзья Зураба Жвания - депутаты Михаил Мачавариани  и Хатуна Гогоришвили заверили депутатов, что следствие ответит на все возникшие вопросы и попросили не спекулировать данной темой.

Лента новостей
0