В Тбилиси откроется Детский центр социальной адаптации

Подписаться
В Тбилиси 1 июня в 12:00 мск состоится открытие Детского центра социальной адаптации. Об этом «Новости-Грузия» сообщили в пресс-центре городской службы здравоохранения и социальной защиты мэрии Тбилиси.

В Тбилиси 1 июня в 12:00 мск состоится открытие Детского центра социальной адаптации. Об этом «Новости-Грузия» сообщили в пресс-центре городской  службы здравоохранения и социальной защиты мэрии Тбилиси.

В центр на шесть месяцев будут помещать беспризорных детей, а затем руководители центра либо будут возвращать их обратно в семьи, либо направлять в детские дома. В Центре будет уделено особое внимание изучению менталитета и физического состояния его воспитанников, и в случае необходимости им будет оказана соответствующая помощь. 

На открытии Центра будут присутствовать мэр Тбилиси Зураб Чиаберашвили, премьер Тбилиси Темур Курхули, представители тбилисского Сакребуло.

Центр открыт в рамках программы «Приют для детей, оставшихся без крова», на ее развитие в бюджете Тбилиси на 2005 год выделено 200 тыс лари (около 110 тыс долларов).

Кроме того, материальную помощь Центру оказывает супруга президента Грузии Сандра Рулофс и возглавляемая ей благотворительно-гуманитарная организация «SOCO», компания мобильной связи «GeoCELL», АО «Сараджишвили», коммерческий «Республиканский банк», нефтетерминал «Ченел энерджи лимитед – Сакартвело» (Поти), служба охраны «Дельта-сервис».

Лента новостей
0