В Тбилиси состоялась церемония награждения победителей конкурса "Грузинский дизайн"

Подписаться
В Тбилиси 31 мая состоялась церемония награждения победителей конкурса «Грузинский дизайн» в трех номинациях. Победители каждой из номинаций, занявшие первое, второе и третье места, получили соответственно, денежные призы в размере 1500, 1000 и 500 лари. Также был вручен гран-при конкурса в размере 4 тыс лари.

В Тбилиси 31 мая состоялась церемония награждения победителей конкурса «Грузинский дизайн» в трех номинациях. Победители каждой из номинаций, занявшие первое, второе и третье места, получили соответственно, денежные призы в размере 1500, 1000 и 500 лари. Также был вручен гран-при конкурса в размере 4 тыс лари.

В частности, в рамках конкурса было учреждено три номинации -  «Идея планирования, организации и структурного устройства пространства», в рамках которой были представлены работы по планированию внешнего и внутреннего пространства в любой форме, "Дизайн отдельных элементов интерьера и экстерьера", где в частности, представлялись проекты дизайна колонн, лестниц, решеток, заборов, калиток, освещения, мебели и в третьей номинации «Дизайн бытовых предметов» представлялись работы по дизайну предметов домашнего пользования, посуды, и декоративных украшений для помещений.

Победителей в различных номинациях определяло жюри, в состав которого вошли архитекторы, художники, эксперты в области дизайна. Параллельно было сформировано жюри из представителей грузинских СМИ, которые определили победителя третьего места в номинации «Идея планирования, организации и структурного устройства пространства».

Участие в конкурсе приняли 160 художников и дизайнеров, представивших по одной работе. Конкурс явился вторым по счету за 2005 год. Как сообщили его организаторы, проведение третьего конкурса «Грузинский дизайн» запланировано на декабрь 2005 года.

Организаторами нынешнего конкурса стали компания менеджмента архитектуры и строительства «Арси», «TBC-bank», студии «Ори» и «Чеми сахли», консультационная группа «GEPRA» и ряд других организаций.

Лента новостей
0