Михаил Саакашвили уверен, что вывод российской военной базы из Ахалкалаки не вызовет возникновение конфликта в этом районе

Подписаться
Михаил Саакашвили уверен, что вывод российской военной базы из Ахалкалаки не создаст проблемы в этом районе страны, населенном этническими армянами.

Михаил Саакашвили уверен, что вывод российской военной базы из Ахалкалаки не создаст проблемы в этом районе страны, населенном этническими армянами. Об этом президент Грузии заявил 3 июня  журналистам после встречи с премьер-министром РФ Михаилом  Фрадковым

«Я уверен, что проблем не будет», - сказал Саакашвили, отвечая на вопрос о том, не возникнет ли конфликта в Ахалкалаки после вывода военной базы, с которой связана деятельность большей части населения района.

Он сообщил, что накануне побывал в одном из спортивно-патриотических лагерей, открытых правительством для молодежи, и говорил с представителями этого региона.

«Армяне веками жили в Грузии, это составная, кровная часть нашего общества.  Наше общество состоит из армян, осетин, русских и других национальностей, которые веками жили в Грузии», - сказал президент.

«Грузия - это мозаика национальностей и мы очень гордимся этим многообразием, многоречием,  это не слабость, а наше богатство, сила. Наша культура не моноэтнична, а  многоэтнична, от этого она красивее и сильнее», - заявил Саакашвили.

Лента новостей
0