Представители нескольких профсоюзов Грузии требуют отстранить от занимаемой должности председателя «Объединения профсоюзов Грузии» Ираклия Тугуши, обвиняя его в финансовых махинациях и создании невозможных условий для работы.
Противники действующего председателя объединения ворвались 3 июня в актовый зал Дворца труда, где проходил брифинг Ираклия Тугуши на тему конфликта, который возник несколько месяцев назад между ним и представителями некоторых профсоюзов. Сам Ираклий Тугуши успел покинуть зал, однако, между его сторонниками и противниками возникла ссора и потасовка, понадобилось вмешательство патрульной полиции.
Противники Тугуши во главе с президентом Профсоюза работников сферы обслуживания и местного и коммунального хозяйства Ираклием Петриашвили обвинили его в незаконных действиях и произволе в кадровой политики.
Участники акции заявили, что если Тугуши в ближайшее время не освободит занимаемую им должность, Объединение профсоюзов покинет около восьми его членов с целью создания самостоятельной структуры.