Гендиректор предприятия "Тбилгаз" подал в отставку

Подписаться
Генеральный директор компании АО «Тбилгази» Давид Морчиладзе подал в отставку. Как заявил Морчиладзе 3 июня на пресс-конференции в Тбилиси, в период своей работы он сделал все возможное для того, чтобы «Тбилгаз» сформировался как полноценная компания - в ней была проведена структурная реформа, улучшены финансовые и технические показатели.

Генеральный директор компании АО «Тбилгази» Давид Морчиладзе подал в отставку. Как заявил Морчиладзе 3 июня на пресс-конференции в Тбилиси, в период своей работы он сделал все возможное для того, чтобы «Тбилгаз» сформировался как полноценная компания - в ней была проведена структурная реформа, улучшены финансовые и технические показатели.

«Считаю, что я исчерпал свои возможности. Сегодня я уже уверен, что из-за моего ухода ситуация в «Тбилгази» не ухудшиться» - отметил Давид Морчиладзе.

По словам Давида Морчиладзе, он намерен продолжить свою деятельность в сфере энергетики Грузии, но не на государственной должности.

Давид Морчиладзе сообщил, что за десять месяцев его работы повысился уровень оплаты за потребленный природный газ. Если за весь 2004 году в виде оплаты стоимости газа компанией было собрано лишь 17,8 млн. лари, то только за 5 месяцев нынешнего года данный показатель уже составил 20,4 млн. лари.

Кроме того, задолженности «Тбилгази» перед поставщиком природного газа – компаней «Газэкспорт» сократилась с 11,4 до 6,9 млн. долларов. В текущем  году поставки газа оплачивались в положенные сроки.

Давид Морчиладзе сообщил, что в 2004 году компания получила дотации из городского бюджета в размере 15 млн лари. В текущем году объем дотаций останется на таком же уровне. А с 2006 года, благодаря  улучшению менеджемента, компания сможет работать без дотаций.

Давид Морчиладзе приступил к исполнению обязанностей генерального директора АО «Тбилгази» в начале августа 2004 года. Давида Морчиладзе - бизнесмен, осуществляющий свою деятельность в России, владелец крупной фармацевтической компании.

Обязанности генерального директора временно выполняет Гиа Шашиашвили – заместитель Давида Морчиладзе. Новый генеральный директор компании будет назначен Наблюдательным Советом «Тбилгази», заседание которого состоится через 20 дней.

Лента новостей
0