В Национальном банке Грузии внедрена новая технология SAN по защите данных

Подписаться
В Национальном банке Грузии внедрена новая технология SAN (Storage Area Networking) компании UGT (United Global Technologies) по защите данных. Как сообщил журналистам в Тбилиси вице-президент компании Георгий Глонти, необходимость внедрения новых технологий в Нацбанке обусловлена тем, что прежние уже не позволяли выполнять операции по хранению информации в соответствии с сегодняшними требованиями.

В Национальном банке Грузии внедрена новая технология SAN (Storage Area Networking) компании UGT (United Global Technologies) по защите данных. Как сообщил журналистам в Тбилиси вице-президент компании Георгий Глонти, необходимость внедрения новых технологий в Нацбанке обусловлена тем, что прежние уже не позволяли  выполнять операции по хранению информации в соответствии с сегодняшними требованиями.

"Информационные технологии Нацбанка охватывали ранее лишь локальную сеть и серверы и не позволяли на должном уровне архивировать накопленную за много лет базу данных", - заметил Глонти.

По его словам, новая технология архивирования и резервирования обеспечивает хранение большого объема  централизованного банка данных на дисках, а также систему его дублирования, позволяющую лучше управлять информацией, а в случае повреждения системы, оперативно возобновить рабочий режим.  

"Гибкость системы позволяет легко вносить желаемые изменения в банк информационных данных,  а также добавлять новые массивы и серверы без остановки системы", - сказал вице-президент UGT.

Лента новостей
0