Грузия достигла определенных успехов в борьбе с трефикингом - Генпрокурор

Подписаться
Грузия делает успехи в борьбе с трефикингом. Об этом на пресс-конференции 9 июня в Тбилиси заявил генеральный прокурор Грузии Зураб Адеишвили.

Грузия делает успехи в борьбе с трефикингом. Об этом на пресс-конференции 9 июня в Тбилиси заявил генеральный прокурор Грузии Зураб Адеишвили.

Генпрокурор отметил, что, согласно опубликованному недавно Госдепартаментом США международному докладу о состоянии проблемы трефикинга в мире, показатель Грузии, по сравнению с предыдущим докладом, повысился на одну ступень.

"Это означает, что грузинские власти сделали важные шаги в этой сфере", - сказал Адеишвили, заметив, что в то же время, что "руководство страны пока далеко от той мысли, что в этом направлении сложилась хорошая ситуация, хотя прогресс есть".

По его словам, "можно сказать о том, что достигнуты определенные положительные успехи, хотя в этом направлении, как и в вопросе защиты прав человека, нужно сделать еще много шагов, чтобы в стране окончательно были сформированы гарантии защиты прав человека, и чтобы нарушения не происходили ни в полиции, ни в других органах".   

Лента новостей
0