В Генпрокуратуре Грузии создано управление по защите прав человека

Подписаться
В Генеральной прокуратуре Грузии создано управление по защите прав человека. Об этом 9 июня на пресс-конференции в Тбилиси сообщил Генеральный прокурор Грузии Зураб Адеишвили.

В Генеральной прокуратуре Грузии создано управление по защите прав человека. Об этом 9 июня на пресс-конференции в Тбилиси сообщил Генеральный прокурор Грузии Зураб Адеишвили.

"Основной функцией управления станет расследование фактов нарушения прав человека в полиции и других правоохранительных органах", - заявил Генпрокурор.

Зураб Адеишвили отметил, что одним из главных приоритетов деятельности правительства Грузии является защита прав человека и пообещал, что работа в этом направлении будет продолжена.

"Раз в два месяца будут публиковаться информационные бюллетени с детальными сообщениями о том, какие шаги были предприняты прокуратурой в вопросе  защиты прав человека", - сказал Генпрокурор.

Адеишвили также ознакомил журналистов с результатами уже проведенной работы в области защиты прав человека.

По данным Генпрокуратуры, в мае 2005 года судом были признаны виновными в избиениях и пытках граждан 10 полицейских, а в органах прокуратуры в мае было возбуждено 21 уголовное дело против сотрудников правоохранительных органов.

Лента новостей
0