Грузинское население зоны грузино-осетинского конфликта требует встречи с президентом Михаилом Саакашвили

Подписаться
11 июня обострилась ситуация в ущелье Диди Лиахви, в зоне грузино-осетинского конфликта, население которого требует встречи с президентом Грузии Михаилом Саакашвили и принятия решительных мер в связи с пропажей в регионе четверых грузин. Об этом сообщает телекомпания “Рустави-2”.

11 июня обострилась ситуация в ущелье Диди Лиахви, в зоне грузино-осетинского конфликта, население которого требует встречи с президентом Грузии и принятия решительных мер в связи с пропажей в регионе четверых грузин. Об этом сообщает телекомпания “Рустави-2”.

11 июля Цхинвальский регион посетили депутаты парламента Грузии, приехавшие в ущелье по т.н. объездной дороге, связывающей грузинские села зоны конфликта минуя Цхинвали. По информации телекомпании, местные жители агрессивно встретили депутатов. Из-за обострившейся в регионе ситуации, население грузинских сел, осталось практически без продуктов питания. Из-за того, что основная дорога в регион перекрыта, не удается пополнить запасы продовольствия в магазинах.

По информации телекомпании, с осетинских позиций, расположенных по периметру грузинских сел, в последние дни часто слышны выстрелы. В школах сел Тамарашени и Ачабети в связи с этим уже приостановлен учебный процесс. Приостановления учебного процесса и встречи с начальником региональной полиции и поверенным президента в регионе Шида Картли требует также население села Курта.

Группа жителей региона и родственники пропавших 6 июня молодых людей прибыли сегодня в Тбилиси, намереваясь встретится с главой государства, однако встреча не состоялась.

6 июня в зоне грузино-осетинского конфликта пропали 4 молодых людей грузинской национальности. Трое из них жители села Курта и одни житель города Хашури. Рассматривается ряд версий их исчезновения, в том числе и похищение.

Лента новостей
0