До конца дня депутаты должны получить ответ от следственных органов по ходу расследования гибели Зураба Жвания

Подписаться
До конца дня депутаты парламента Грузии должны получить ответ в письменной форме от следственных органов по ходу расследования гибели Зураба Жвания. Об этом на пленарном заседании парламента 14 июня заявила глава высшего законодательного органа страны Нино Бурджанадзе.

До конца дня депутаты парламента Грузии должны получить ответ в письменной форме от следственных органов по ходу расследования гибели Зураба Жвания. Об этом на пленарном заседании парламента 14 июня заявила глава высшего законодательного органа страны Нино Бурджанадзе.

Несмотря на это заявление, представители партии "консерваторов" и фракции "Правая оппозиция", а также депутат Бежан Гунава высказались за проведение "правительственного часа" с участием руководителей правоохранительных ведомств, и заявили, что их интересуют не столько детали следствия, сколько вопрос, кто будет участвовать в расследовании дела о гибели Зураба Жвания – в частности, будут ли привлечены к этому зарубежные эксперты.

Ссылаясь на закон, Нино Бурджанадзе заявила, что в интересах следствия не считает возможным вынести эту тему на всенародное обсуждение и призвала парламентскую оппозицию воздержаться от спекуляции данным вопросом.

Лента новостей
0