Президент Грузии участвовал в открытии капитального ремонта дороги на центральном проспекте Ильи Чавчавадзе в Тбилиси

Подписаться
Президент Грузии Михаил Саакашвили посетил 15 июня церемонию начала капитального ремонта работ на центральном проспекте Ильи Чавчавадзе в Тбилиси.

Президент Грузии Михаил Саакашвили посетил 15 июня церемонию начала капитального ремонта работ на центральном проспекте Ильи Чавчавадзе в Тбилиси.

В беседе с журналистами президент заявил, что "поручил столичному правительству полностью отремонтировать по европейским стандартам дороги на проспектах Чавчавадзе, Важа Пшавела, Набережную Куры и въезды в город, асфальт на которых полностью разрушен".

Кроме того, правительству Тбилиси поручено полностью отремонтировать дороги на окраинах столицы в массивах Глдани, Вазисубани и Варкетили, а также в районе Санзона и на улице Дадиани.

Михаил Саакашвили заявил, что «такого масштабного строительства дорог никогда не было не только в Грузии, но и  в соседних странах». Он отметил, что ремонт столичных дорог осуществляют европейские компании – голландская, немецкая, турецкая. «В Тбилиси будут европейские дороги и вообще он должен стать европейским городом», - заметил президент страны.   

Михаил Саакашвили заявил, что капитальный ремонт на проспекте Ильи Чавчавадзе должен быть завершен к сентябрю невзирая на погодные условия.
  
Ремонт дороги на проспекте Ильи Чавчавадзе проводит грузино-турецкая компания «Black Sea Group», она также будет осуществлять ремонт дороги на проспекте Важа Пшавела.

В ходе проведения ремонта дорожного покрытия движение транспорта по проспекту Ильи Чавчавадзе будет частично ограничено. Кроме того, служба благоустройства мэрии намерена провести ремонт фасадов зданий, расположенных на проспекте, установить новые урны и телефоны-автоматы.

На проведение ремонта на проспекте Ильи Чавчавадзе в городском бюджете на 2005 год предусмотрено 2,5 млн лари (около $ 1,5 млн долларов), на ремонт проспекта Важа Пшавела выделено около  3,7 млн лари (более $ 2 млн долларов).

Лента новостей
0