Сотрудники санитарной службы мэрии Тбилиси проверили кондитерские магазины в центре Тбилиси

Подписаться
Сотрудники санитарной службы мэрии Тбилиси проверили 15 июня кондитерские магазины в центре Тбилиси на площади Марджанишвили и на прилегающих улицах. Об этом «Новости-Грузия» сообщили в пресс-центре санитарной службы.

Сотрудники санитарной службы мэрии Тбилиси проверили 15 июня кондитерские магазины в центре Тбилиси на площади Марджанишвили и на прилегающих улицах. Об этом «Новости-Грузия» сообщили в пресс-центре санитарной службы.

Как отметили в пресс-центре, это первый район, в котором нынешним летом проходит проверка кондитерских магазинов. В дальнейшем аналогичные рейды пройдут и в остальных районах столицы.

В пресс-центре подчеркнули, что сегодня были проверены условия хранения кондитерских изделий, в частности, пирожных с кремом, в около 10 магазинах.

Оказалось, что в большинстве из них печеное не хранят в холодильниках, что представляет угрозу для здоровья покупателей.

Несмотря на выявленные нарушения, у санитарной службы нет права конфисковать продукцию, не соответствующую стандартам. В связи с этим санитарная служба проведет специальное совещание, чтобы наметить пути решения существующей проблемы.   

Лента новостей
0