Мэрия Тбилиси начала проведение слушаний по поводу незаконно проданных земель из муниципального жилищного фонда

Подписаться
Мэрия Тбилиси начала проведение слушаний по поводу незаконно проданных земель из муниципального жилищного фонда.

Мэрия Тбилиси начала проведение слушаний по поводу незаконно проданных земель из муниципального жилищного фонда.

17 июня состоялось слушание по поводу незаконного приобретенного здания на улице Годзиашвили, которое расположено на 4100 квадратных метрах. На слушание присутствовал мэр Тбилиси Зураб Чиаберашвили, руководитель генеральной инспекции по охране законности Георгий Хабашвили и владельцы  здания.
 
Здание бывшей лаборатории, находившейся на балансе министерства управления государственным имуществом Грузии, во время проведения тендера было продано за 171 тысячу долларов сотрудникам этой лаборатории. Однако, они не выполнили график покрытия задолженности и сделка была аннулирована.

После этого министерство передало здание лаборатории муниципалитету, в фонд жилищного имущества. В 2002 году решением премьера Тбилиси Георгия Шерадзе здание лаборатории было передано под квартиры его бывшим сотрудникам.

В настоящее время лица, получившие ордера на комнаты в этой лаборатории, опротестовывают желание муниципалитета вернуть здание в муниципальную собственность. Они заявляют, что мэрия лишает их собственности и жилья. Между тем,  здание  для  жилья не приспособлено и в нем никто не живет. 

Зураб Чиаберашвили заявил, что рассмотрит вопрос - насколько законно было передано здание под жилплощадь и что муниципалитет намерен предпринять в этом случае. О своем решении мэр Тбилиси объявит 20 июня.

Лента новостей
0