В Гори произошла перестрелка между сотрудниками финансовой полиции и подозреваемым в перевозке контрабанды

Подписаться
Жители окраины города Гори стали свидетелями перестрелки между сотрудниками финансовой полиции и подозреваемым в перевозке контрабанды.

Жители окраины города Гори стали свидетелями перестрелки между сотрудниками финансовой полиции и подозреваемым в перевозке контрабанды.

Как сообщает корр. «Новости-Грузия» из Гори, стрельба происходила в течение 5 минут, вызвала панику на улицах и недовольство местных жителей.  В результате происшествия никто не пострадал.

Как сообщил журналистам начальник Горийского отделения финансовой полиции Грузии Зураб Арсошвили, вечером 17 июня сотрудники финансовой полиции пытались остановить на КПП «Каралети» на трассе Цхинвали – Гори автомобиль марки «Опель», направлявшийся со стороны Цхинвали в Гори.

Однако, в ответ на требование остановиться, водитель «Опеля» открыл стрельбу, за этим последовал огонь со стороны сотрудников спецназа. Стрельба также продолжалась во время погони за «Опелем», которому в итоге удалось скрыться от финансовой полиции. 

По словам Арсошвили, у сотрудников финансовой полиции была оперативная информация о том, что на преследуемой имим машине перевозят контрабандные сигареты. Он также утверждал, что стрельба со стороны финансовой полиции носила предупредительный характер. В настоящее время полиция планирует провести операцию по задержанию контрабандистов.

Лента новостей
0