В Барселоне в результате операции правоохранительных органов задержано около 180 лиц грузинской национальности - ТВ

Подписаться
В Барселоне рано утром 18 июня в результате операции правоохранительных органов были задержаны около 180 грузин, проживающих в Испании, в том числе лица имеющие испанское гражданство. Среди задержанных 32 человека - несовершеннолетние. Об этом сообщает грузинская телекомпания «Имеди».

В Барселоне рано утром 18 июня в результате операции правоохранительных органов были задержаны около 180 грузин, проживающих в Испании, в том числе лица имеющие испанское гражданство. Среди задержанных 32 человека -  несовершеннолетние. Об этом сообщает грузинская телекомпания «Имеди».

Как сообщили телекомпании по телефону из Испании граждане Грузии Бела Одишелидзе и Нато Кардава, группы представителей правоохранительных органов Испании в масках и вооруженные автоматами, сегодня на рассвете устроили зачистку в домах, где проживали грузины. Задержанных поднимали из постелей и выводили на улицу. Родственники задержанных не могут назвать причины столь жестких мер, вместе с тем они не исключают, что подобные действия связаны с желанием задержать нелегальных мигрантов.

Задержанные в ходе операции в Барселоне дети, как сообщили Кардава и Одишелидзе, в настоящее время помещены в приют для бездомных, куда не пускают их близких. Как предполагают родственники, правоохранительные органы пытаются получить от детей определенную информацию. В настоящее время грузины, проживающие в Испании, готовят письмо протеста на имя правительства Испании и уже обратились с просьбой о помощи в посольство Грузии во Франции. 

Накануне в четырех городах Австрии местные правоохранительные органы провели операцию, в ходе которой было задержано более 40 грузин по обвинению в причастности к серии ограблений ювелирных магазинов, в результате чего было похищенно драгоценностей на сумму в 500 тыс евро. Причем, как стало известно, в тот же день двое грузин смогли сбежать из тюрьмы австрийского города Рид, использовав связанные полотенца, чтобы выбраться из здания.

Лента новостей
0