Задержан ряд сотрудников грузинской полиции по обвинению в превышении служебных полномочий

Подписаться
За превышение служебных полномочий задержан ряд сотрудников грузинской полиции - начальник изолятора временного заключения МВД Грузии в городе Болниси Гоча Гаприндашвили и полицейский болнисского изолятора Георгий Пруидзе. Об этом «Новости-Грузия» сообщили в прес-службе МВД Грузии.

За превышение служебных полномочий задержан ряд сотрудников грузинской полиции - начальник изолятора временного заключения МВД Грузии в городе Болниси Гоча Гаприндашвили и полицейский болнисского изолятора Георгий Пруидзе. Об этом «Новости-Грузия» сообщили в прес-службе МВД Грузии.

Как стало известно, задержанные сотрудниками генеральной инспекции МВД Грузии на факте взятки полицейские занимались вымогательством у гражданина, подозревавшегося в употреблении наркотиков, 500 долларов под угрозой задержания в случае невыплаты денег. В данном деле фигурирует также имя начальника  управления уголовного розыска Болниси Шмаги Сванидзе, который несмотря на требование следствия, в прокуратуру не явился. Шмаги Сванидзе уже обьявлен в розыск.  

 

Лента новостей
0