Облик четырех центральных проспектов Тбилиси будет полностью изменен

Подписаться
Облик четырех центральных проспектов Тбилиси будет полностью изменен. Об этом 23 июня на заседании столичного правительства заявил премьер Тбилиси Темур Курхули. В частности, предлагается оформить в едином стиле фасады зданий на проспектах Руставели, Меликишвили, Чавчавадзе и Гамсахурдия.

Облик четырех центральных проспектов Тбилиси будет полностью изменен. Об этом 23 июня на заседании столичного правительства заявил премьер Тбилиси Темур Курхули. В частности, предлагается оформить в едином стиле фасады зданий на проспектах Руставели, Меликишвили, Чавчавадзе и Гамсахурдия.

Как отметил Курхули, вывески различных заведений, расположенных на проспекте, должны быть выполнены в одной цветовой гамме и при общем дизайне. Обязательным условием является их освещение. Дизайном фасадов зданий будет заниматься ООО «Маги стиль» при согласовании со службой урбанизации и планирования мэрии Тбилиси.

На проспектах также будут установлены скамейки для отдыха, часы с указателями температуры, новые крытые остановки в местах остановок общественного транспорта.  

По словам Курхули, остро стоит вопрос благоустройства подземных переходов, из-за плохого состояния которых люди стараются ими не пользоваться. "Этот вопрос будет решен в ближайшем будущем", пообещал Курхули и сообщил, что во всех подземных переходах будет сделан специальный спуск для инвалидных колясок, а перед школами и детскими садами -установлены специальные барьеры, вынуждающие к использованию подземных переходов.

Курхули заметил, что в настоящее время на центральных проспектах мэрия продолжает капремонт дорожного покрытия, после ремонта которого начнется работа по благоустройству проспектов.

Лента новостей
0