В июле завершится процесс верификации ветеранов, числящихся на учете в соответствующих органах Грузии

Подписаться
К 15 июля завершится процесс верификации ветеранов, числящихся на учете в соответствующих органах Грузии. Об этом "Новости-Грузия" сообщил председатель департамента по делам ветеранов министерства здравоохранения, труда и социальной защиты Грузии Гия Барамидзе.

К 15 июля завершится процесс верификации ветеранов, числящихся на учете в соответствующих органах Грузии. Об этом "Новости-Грузия" сообщил председатель департамента по делам ветеранов министерства здравоохранения, труда и социальной защиты Грузии Гия Барамидзе.

"В результате проверки, на сегодняшний день подтверждены личности около 55 тыс ветеранов и ожидается, что до окончания верификации будут подтверждены личности еще 4-5 тысяч", - сообщил он.

При этом Барамидзе указал на то, что ранее на учете в пенсионном фонде состояло 90 тысяч ветеранов, получавших помощь и льготы от государства. В частности, за министерством внутренних дел Грузии числились около 22-25 тысяч ветеранов, но реально проверка выявила лишь пять тысяч. Аналогичная ситуация сложилась с числом ветеранов Министерства государственной безопасности, Внутренних Войск и Министерства обороны, где процесс верификации еще не завершен.

Гия Барамидзе заявил, что те ветераны, которые не представят необходимую документацию до 15 июля, будут лишены статуса ветеранов.

Лента новостей
0