В Афинах продолжит работу грузинская воскресная школа

Подписаться
Грузинская воскресная школа в Афинах продолжит функционировать по субботам и воскресеньям в центре города, в здании 5-й гимназии. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в департаменте прессы и информации МИД Грузии.

Грузинская воскресная школа в Афинах продолжит функционировать по субботам и воскресеньям в центре города, в здании 5-й гимназии. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в департаменте прессы и информации МИД Грузии.

Как отметили в МИД, министерство национального образования и религии Греции учло просьбу Посольства Грузии в Греции и приняло решение предоставить здание 5-ой гимназии Афин для занятий учащихся грузинской воскресной школы по выходным дням сроком на один год.

Грузинскую воскресная школа была основана в 2004 году Посольством Грузии с помощью архиепископата Греции , который выделил здание для школы. Как отметили в МИД Грузии, из-за увеличения количества желающих проходить занятия в воскресной школе, стал вопрос о выделении под проведение уроков большей площади.

В Греции, по неофициальным данным, находятся около 150 тыс грузин. По данным Министерства образования и науки Грузии, при посольстве Грузии в Афинах действует  единственная воскресная грузинская школа. Учебники школе предоставляет Министерство образования и науки Грузии.

Лента новостей
0