За 5 месяцев 2005 года в Грузии предприятиями розничной торговли и индивидуальными предпринимателями реализована продукция на 880 тыс долларов

Подписаться
За январь-май 2005 года в Грузии предприятиями розничной торговли и индивидуальными предпринимателями, занятыми в данной сфере, реализована продукция на сумму 1,6 млрд. лари (880 тыс долларов), что на 4,3% больше чем за тот же период 2004 года. Показатели получены на основе декларированных данных и итогов статистического исследования. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в департаменте статистики Грузии.

За январь-май 2005 года в Грузии предприятиями розничной торговли и индивидуальными предпринимателями, занятыми в данной сфере, реализована продукция на сумму 1,6 млрд. лари (880 тыс долларов), что на 4,3% больше чем за тот же период 2004 года. Показатели получены на основе декларированных данных и итогов статистического исследования. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в департаменте статистики Грузии.

Почти весь объем оборота предприятий сети розничной торговли – 99,8%, приходится на предприятия частного сектора.

По итогам статистического исследования было выявлено, что в мае 2005 года в Грузии функционировало 302 продуктовых, промышленных, а так же смешанных рынков и ярмарок. Из общего числа ярмарок и рынков 30%  расположены в Тбилиси.

За указанный период объем потребительского товара, реализованного в розницу индивидуальными предпринимателями на грузинских рынках и ярмарках Грузии, в денежном выражении составил 1,2 млрд. лари, что на 0,3% больше чем за тот же период прошлого года.

Согласно декларированным показателям за январь-май 2005 года услуги ресторанов в денежном выражении составили 14,1 млн. лари, что на 6,9% больше чем за пять месяцев 2004 года. Объем услуг гостиниц составил 15,8 млн. лари, что на 40,2% больше чем за январь-май прошлого года.

Лента новостей
0