В Тбилиси состоялся семинар в рамках "Программы партнерства Грузии и Италии"

Подписаться
Семинар в рамках «Программы партнерства Грузии и Италии» прошел 28 июня в Тбилиси, в отеле «Шератон Метехи Палас».

Семинар в рамках «Программы партнерства Грузии и Италии» прошел 28 июня в Тбилиси, в отеле «Шератон Метехи Палас».

Как сообщил журналистам координатор проекта в Грузии Франческо Макиарела, в рамках программы местные предприятия в соответствии со своим профилем, масштабом и нуждами смогут найти партнеров, инвесторов и дистрибюторов из Италии.

В ходе семинара грузинским бизнесменам было предложено заполнить специальные анкеты, в которых указаны основные данные по предпринимательской деятельности, необходимые будущим итальянским партнерам для определения направлений сотрудничества.

Как сообщил "Новости-Грузия" посол Италии в Грузии Фабрицио Романо, в конце июля планируется проведение бизнес – форума в Италии, в котором будут обсуждены первые конкретные шаги по сотрудничеству грузинских и итальянских предпринимателей.

Как отметил посол, подобные форумы уже проводились дважды – в октябре 2004 года в Грузии и в марте 2005 года в Италии. Тогда стороны наметили цели и перспективы проекта IGEPP. Сроки завершения проекта пока не известны, но, как было сказано на коференции, проект предусматривает многолетнее сотрудничество и будет ориентирован главным образом на человеческие ресурсы бизнес – секторов обеих стран. 

Проект финансирует министерство экономики Италии при помощи экспертов итальянской компании «Эксен» и поддержке посольства Италии в Грузии. Проект осуществляют Федерация бизнесменов Грузии, Американская торговая палата в Грузии и Союз предпринимателей итальянской провинции Казерта.

Лента новостей
0