В Батуми пройдет форум "Сан Сити", посвященный вопросам образования и трудоустройства

Подписаться
В Батуми 15-26 августа пройдет форум «Сан Сити» (Солнечный Город), посвященный вопросам образования и трудоустройства. Организаторами форума являются Центр развития бизнеса в Грузии «Кавкасия» и Грузино – Американский Университет GAU. Об этом «Новости – Грузия» сообщил директор центра «Кавкасия» Сергей Барамидзе.

В Батуми 15-26 августа пройдет форум «Сан Сити» (Солнечный Город), посвященный вопросам образования и трудоустройства. Организаторами форума являются Центр развития бизнеса в Грузии «Кавкасия» и Грузино-американский университет (GAU). Об этом «Новости – Грузия» сообщил директор центра «Кавкасия» Сергей Барамидзе.

"Студентам и абитуриентам Аджарии в ходе форума будет дана возможность ознакомиться с международными образовательными программами, а также критериями трудоустройства  в местных и заграничных организациях", - сообщил Барамидзе.

"Основной целью форума является популяризация международных образовательных проектов среди учащейся молодежи и повышение уровня информатизации по обучению за рубежом", - сказал он.

"Желающие ознакомятся со всеми процедурами, необходимыми для начала обучения в других странах. В ходе форума студенты получат общее представление о тестах по иностранным языкам, сдача которых необходима для продолжения обучения за границей", - сообщил директор центра.

Кроме того, по словам Барамидзе, около 500 студентов региона Аджарии будут обеспечены работой в сфере обслуживания в дни проведения форума.

В частности, студенты получат возможность проявить себя в роли ведущих различных музыкальных мероприятий – дискотек, концертов, а также смогут поработать в многочисленных кафе и барах, в других заведениях отдыха и развлечений. В рамках форума будут открыты кино под открытым небом, торговые центры и выставочные залы. Зарплатой за период работы форума молодых людей обеспечат спонсоры.

Подобный форум уже был проведен в Тбилиси 28 – 29 мая, в течение которого представители молодежи получили информацию о трудоустройстве в сфере бизнеса, а также в государственном, международном и неправительственном секторах. Организаторы форума намерены в будущем провести подобные мероприятия во всех крупных городах Грузии.

Лента новостей
0