В Тбилиси состоялась встреча, посвященная трудоустройству заключенных и роли неправительственных организаций в данном процессе

Подписаться
В рамках программы Совета Европы «Реформирование пенитенциарной системы Грузии» в гостинице «Майдан» 30 июня состоялась встреча, посвященная трудоустройству заключенных и роли неправительственных организаций в данном процессе. Специально для участия в данной встрече в Тбилиси прибыли эксперты французской организации «Заключенные без границ».

В рамках программы Совета Европы «Реформирование пенитенциарной системы Грузии» в гостинице «Майдан» 30 июня состоялась встреча, посвященная трудоустройству заключенных и роли неправительственных организаций в данном процессе. Специально для участия в данной встрече в Тбилиси прибыли эксперты французской организации «Заключенные без границ».

Во встрече приняли участие представители более 50 организаций, в частности ОБСЕ, "Международная тюремная реформа", Общество технической взаимопомощи Германии (GTZ), грузинских неправительственных правозащитных организаций - "Институт Свободы", "Бывшие политзаключенные - за права человека, и других.

Как сообщил "Новости-Грузия" координатор программы «Реформирование пенитенциарной системы Грузии» Симон Папуашвили, уже отобраны три грузинские неправительственные организации - «Пеон»,  "Просветительский центр защиты прав человека" и "Первичная психологическая помощь", которые займутся трудоустройством заключенных в двух колониях, в частности, в Рустави и Ксани.

Также, в рамках проекта заключенным Руставской колонии будут предоставлены необходимые материалы для завершения строительства школы для заключенных, которое началось в 80-х годах и по сей день не было завершено. 

Участники сегодняшней встречи также обсудили вопросы сотрудничества между администрацией заведений пенитенциарной системы Грузии и неправительственными организациями.

Лента новостей
0