Спецназ МВД Грузии задержал более десяти спортсменов, перекрывших проспект Руставели в Тбилиси

Подписаться
На проспекте Руставели в центре Тбилиси примерно в 23.00 мск до 100 спортсменов перекрыли дорогу в знак протеста против ареста известных грузинских борцов.

На проспекте Руставели в центре Тбилиси примерно в 23.00 мск до 100 спортсменов перекрыли дорогу в знак протеста против ареста известных грузинских борцов.

Как передает корреспондент РИА "Новости", для разгона акции был мобилизован спецназ МВД Грузии без огнестрельного оружия, с резиновыми дубинками и электрошоком.

Правоохранительные органы применили силу при разгоне акции и задержали более десяти активных участников акции. Все они перевезены в камеры предварительного заключения МВД Грузии.

В настоящее время на проспекте мобилизовано большое количество полицейских и спортсменов. На место инцидента прибыли депутаты грузинского парламента и члены кабинета министров.

В результате давки несколько человек получили телесные повреждения.

Сегодня судья Верховного суда вынес постановление о трехмесячном предварительном заключении известным грузинским борцам: президент федерации борьбы Грузии, многократный призер европейских чемпионатов Алексий Давиташвили и вице-чемпион мира по борьбе Георгий Ревазишвили подозреваются в вымогательстве денег у греческого бизнесмена.

Сразу после вынесения приговора присутствовавшие в зале грузинские борцы устроили погром и нецензурно ругали президента Грузии Михаила Саакашвили.

Недовольство спортсменов, протестовавших против решения суда, выразилось также в перекрытии проспекта Руставели. Для наведения порядка на место инцидента был вызван спецназ МВД Грузии.

Лента новостей
0