В Тбилиси будет создан район искусств и музейная улица

Подписаться
В Тбилиси будет создан район искусств и музейная улица - презентация концепции и объявление архитектурного конкурса состоится 2 июля в 21 час на улице Гудиашвили,10. Об этом «Новости-Грузия» сообщили в мэрии Тбилиси.

В Тбилиси будет создан  район искусств и музейная улица - презентация концепции и объявление архитектурного конкурса состоится 2 июля в 21 час на улице Гудиашвили,10. Об этом «Новости-Грузия» сообщили в мэрии Тбилиси.

Для осуществленяи проекта по инициативе мэрии Тбилиси, Национального музея Грузии, Национальной библиотеки, Национального центра искусств и группы GMT создан Фонд «Район искусств – музейная улица».

С 5 июля текущего года Фонд объявляет конкурс, цель которого - разработать  генеральный план района искусств, основные пути его развития и принципы, а также разработать программу благоустройство района искусств и художественных выставок.

На улице Гудиашвили, которая станет районом искусств, в настоящее время расположены музеи, художественные, научные и образовательные организации.          

Лента новостей
0