Тбилисский городской суд приговорил к административному наказанию активных участников беспорядков на проспекте Руставели

Подписаться
Тбилисский городской суд 2 июля приговорил к восьмидневному административному заключению девятерых активных участников беспорядков на проспекте Руставели в ночь на 1 июля.

Тбилисский городской суд 2 июля приговорил к восьмидневному административному  заключению девятерых активных участников беспорядков на проспекте Руставели в ночь на 1 июля.

Еще один из задержанных во время беспорядков - несовершеннолетний Гоча Геловани, решением суда был освобожден, после уплаты штрафа в размере 10 лари (около 5 долларов).

Среди приговоренных к административному заключению четыре представителя оппозиционной «Национал-демократической партии» (лидер – Бачуки Кардава) и один представитель оппозиционной партии «Новые правые» (лидер – Давид Гамкрелидзе).

Представители оппозиционных партий, присутствовавшие в суде, остались недовольны решением суда.

В ночь на 1 июля на проспекте Руставели полиция задержала до 70 человек, однако после допроса задержанных предъявила обвинение только десяти из них. Остальные задержанные были освобождены.

Лента новостей
0