С 1 июля ставка НДС в Грузии снижена с 20% до 18%

Подписаться
В соответствии с Налоговым кодексом Грузии, с 1 июля ставка НДС (налога на добавленную стоимость) снижена с 20% до 18% от налогооблагаемого оборота или налогооблагаемого импорта. Соответствующая норма была зафиксирована в одном из переходных положений Налогового Кодекса, вступившего в силу с 1 января 2005 года. Правила расчета и уплаты НДС не меняются – они действовали уже с начала этого года.

В соответствии с Налоговым кодексом Грузии, с 1 июля ставка НДС (налога на добавленную стоимость) снижена с 20% до 18% от налогооблагаемого оборота или налогооблагаемого импорта. Соответствующая норма была зафиксирована в одном из переходных положений Налогового Кодекса, вступившего в силу с 1 января 2005 года.

Правила расчета и уплаты НДС не меняются – они действовали уже с начала этого года.

Отечественные и зарубежные бизнесмены считают снижение ставки НДС  одним из главных достоинств нового Налогового Кодекса.

Как сообщили “Новости-Грузия” в налоговом департаменте Грузии, снижение ставки НДС, которое повлечет уменьшение поступлений по линии НДС в размере нескольких сотен лари,  не повлечет ущерба для госбюджета Грузии 2005 года, в котором изначально было учтено это изменение.

Лента новостей
0