Участники акции протеста перекрыли центральную автомагистраль Тбилиси-Баку из-за претензий к грузинским таможенникам

Подписаться
В течение всей минувшей ночи было парализовано движение по центральной автомагистрали Тбилиси-Баку - дорогу у грузинского таможенного терминала «Красный мост» перекрыли около 50 торговцев - «челноков», пытавшихся ввезти свой товар из Баку в Грузию.

В течение  всей минувшей ночи было парализовано движение по центральной автомагистрали Тбилиси-Баку  - дорогу у грузинского таможенного терминала «Красный мост» перекрыли около 50 торговцев - «челноков», пытавшихся ввезти свой товар из Баку в Грузию.

По словам участников акции, таможенники не разрешают им ввозить без уплаты таможенной пошлины груз весом до 20 килограммов, как это предусматривает законодательство.

Между тем сотрудники таможни считают эти протесты безосновательными. Как заявили журналистам сотрудники таможенного пункта «Красный мост», новый закон, согласно которому, не облагается пошлиной груз стоимостью до 300 лари ($164), пока еще не вступил в силу. Задержки в работе таможни ее сотрудники объясняют тем, что приходится взвешивать и досматривать груз каждого пересекающего границу.

Движение по «Красному мосту» было восстановлено утром 4 июля.

 

Лента новостей
0